Юным химчанам рассказали о заповедных зонах в годы ВОВ

Этот открытый урок для химкинских школьников провели в библиотеке не случайно. Во Всероссийский день заповедников и национальных парков им рассказали о том, как ценой своей жизни в годы Великой Отечественной войны оберегали природу и животный мир родного края. Сотрудники учреждения не только провели исторический экскурс для юных химчан, но и показали уникальные фотоматериалы.

ИРИНА БЕЛЯЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Это уникальное мероприятие, о котором не прочитаешь ни в одном учебнике. Были представлены уникальные фотоматериалы, а также рассказано немало информации, почему надо беречь свой родной край.

Открытый урок прошел в рамках проекта «Историческая память». Рассказали школьникам и о том, где и когда появился первый заповедник в нашей стране.

ЕЛЕНА ТИМОФЕЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ БИБЛИОТЕКОЙ «ЧИТАЮЩАЯ СЕМЬЯ»

Этот день замечателен тем, что мы вспоминаем не только нашу историю, но и национальные проекты, национальные программы, которые очень важны не только для всей страны, но и в частности, для нашего города.

Подобный формат встреч помогает детям научиться воспринимать библиотеку не только как книгохранилище, но и как своеобразную творческую площадку, где можно принять участие в мастер-классах и лекциях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять