Закончим в срок: в Химках завершают строительство пристроек к школам

Яркие цвета, большие пространства и уют. Красивые картинки из дизайн-проекта пристройки к школе № 20 в мкр. Подрезково уже через два месяца станут явью.

Директор по строительству Владислав Собянин проводит экскурсию по объекту. Снаружи и внутри рабочие уже практически завершили строительно-монтажные работы. Закончили прокладку электросетей и сейчас устанавливают системы вентиляции. В некоторых классах уже проведена чистовая отделка. Впрочем, отделочные работы еще в самом разгаре. Их завершат в конце июля.

Владислав Собянин, директор по строительству пристройки к школе № 20 г.о. Химки: «В настоящее время здесь выполнены черновые работы. Выполнена подготовка для отделочных работ. Сделана система отопления. Система вентиляции. И электрика».

Все кровельные работы также завершены. Новый корпус рассчитан на 450 учеников. Включает в себя учебные классы, столовую и спортивный зал. Готовность объекта — 70%.

Владислав Собянин, директор по строительству пристройки к школе № 20 г.о. Химки: «Работы выполняются согласно графику. Стараемся не отставать. Работаем в две смены: дневная и ночная».

А это уже пристройка к лицею № 21 в мкр. Сходня. В новой обители знаний за парты сядут 200 школьников. Пристройку объединят со старой школой благодаря переходу, который прорубят на стыке нового и старого зданий. Сейчас строители ведут отделочные работы. По словам начальника участка Ильдара Кузнецова, их готовность — 70%, закончат примерно через месяц. После этого на финишную прямую выйдет и благоустройство школьной территории.

Ильдар Кузнецов, начальник строительного участка пристройки к лицею № 21 г.о. Химки: «Благоустройство из себя представляет дорожки, малые архитектурные формы, газоны. И окончание стройки запланировано на 20 число, конец августа, вот в этих пределах, плюс-минус 10 дней, мы планируем всё закончить».

Обе пристройки для школьников микрорайонов Сходня и Подрезково откроют свои двери уже осенью. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять