Здание гимназии №23 планируют реконструировать

Здание гимназии №23 перестало функционировать в 2019 году. Детей перевели в соседние школы. За 4 года бесхозное помещение пришло в ненадлежащий вид, стены облюбовали уличные художники, стёкла побили вандалы. Жители выступили с инициативой провести реконструкцию здания учебного заведения.

ОЛЕСЯ КЛИМАЧЁВА, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ, И.О. ДИРЕКТОРА ГИМНАЗИИ №23

Как мы можем видеть, здание находится в не очень хорошем состоянии, ну, это, мягко говоря. Соответственно, капитальный ремонт просто необходим для разгрузки нашего комплекса для того, чтобы детям предоставить места в двадцать третьей гимназии.

В этом году проект попал в народную программу партии «Единая Россия». Шансы на то, то здание реконструируют уже в следующем году существенно возросли. Оценила грядущий фронт работ первый заместитель главы Химок Кристина Мадатова. Вместе с представителями администрации и родительской общественности они совершили обход здания.

РОМАН ГЛАГОЛЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА Г.О. ХИМКИ

Здание 77 года, за время эксплуатации оно сильно износилось и физически, и морально, и требует, конечно, капитального ремонта. На данном этапе идёт включение в государственную программу капитальных ремонтов, планируем включение в программу на 23-24 год.

В планах - модернизация помещения, увеличение количества кабинетов и оснащение новейшим оборудованием. По итогу около 700 школьников смогут пойти учиться в новое здание уже с первого сентября 2024 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять