Жители «Города набережных» привели в порядок территорию жилого комплекса после зимы

Ученики 5 класса школы №30 Влад Махнычев и Игорь Головизин захотели привести в порядок берег реки Клязьмы, которая протекает у жилого комплекса «Город набережных».

ИГОРЬ ГОЛОВИЗИН, ЖИТЕЛЬ ЖК «ГОРОД НАБЕРЕЖНЫХ»

Мы гуляли однажды, 2 недели назад, и мы встретили бабушку, которая нам рассказала, как было хорошо: в реке купались. И нас сподвигла эта мысль, и мы бы хотели возобновить те времена, когда всё чисто и на речку можно сходить.

С идеей навести порядок ребята через родителей обратились в управляющую компанию «Жилищные инициативы». В организации пошли навстречу, выдали инвентарь и организовали субботник.

ЮЛИЯ ГИРИЧЕВА, ДИРЕКТОР УК «ЖИЛИЩНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ»

Сегодняшний субботник запланировали дети, они самые главные инициаторы того, чтобы очистить берег реки Клязьмы. Запланирована на сегодня посадка кустарников, уборка данного канала и уборка «Города набережных».

Пока дети работали граблями и метлами взрослые занимались посадкой зелёных насаждений. Чтобы ещё больше украсить жилой комплекс сотрудники управляющей компании закупили около 100 кустов спиреи и лапчатки.

НАТАЛЬЯ ЯЗЫКОВА, ЖИТЕЛЬ ЖК «ГОРОД НАБЕРЕЖНЫХ»

Стараемся, не только я, маленькое поколение тоже приобщаем как можем. Очень надеемся, что наши жители будут аккуратно и бережно относится ко всему этому.

После наведения порядка для юных химчан организовали сладкий стол.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять