Петля за петлей и главное - в правильной последовательности, чтобы не нарушить рисунок. В стенах дошкольного отделения «Полисадик» мастер-класс по плетению маскировочных сетей. Жители, депутаты и общественники внимают каждому слову мастериц и шаг за шагом повторяют схему.
ОЛЬГА ИГНАТЬЕВА, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ Г.О. ХИМКИ
Главная цель наша - это, конечно, единство, сплочение всех поколений жителей нашего города, которая направлена на поддержку участников специальной военной операции.
Установлено - одна маскировочная сеть спасает десятки жизней и технику. Ими бойцы прикрывают свои позиции и остаются не заметными для врага. А потому эти элементы защиты сильно востребованы на фронте. И сегодня многие жители не остаются в стороне, а ежедневно приходят в волонтерские штабы, чтобы своим личным вкладом приблизить общую победу.
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ
Действительно очень много неравнодушных, не только жителей старшего поколения, но и школьников, которые непосредственно своим вкладом, своим трудом, таким, вроде, маленьким, но такую делают большую работу.
Труд во имя Победы - дело не простое, но вдохновляет подвиг предков, признаются сами волонтёры. Уже более года в Химках реализуется масштабная патриотическая программа «Успех V единстве поколений», которая направлена на сохранение исторической памяти.
Этот мастер-класс и патриотическую встречу посвятили событию времен Великой Отечественной войны. В 1944 году по улицам белорусской столицы прошли колонны партизан. После освобождения Минска они охраняли разрушенный город от вражеских набегов. Марширующие показывали трофейную технику и несли оружие разных стран, которые пали под ударами Третьего рейха. Шествие провели в знак уважения к подвигу народа.
АРКАДИЙ ГАЗАРЯН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕТЧИК-ИСПЫТАТЕЛЬ РФ
Не имея за спиной прошлого, если мы не будем передавать это все нашему молодому поколению... По-моему, так не должно быть. Хотим мира - нужно помнить историю.
Сегодня патриотические встречи, лекции, мастер-классы, встречи и кинопоказы ежедневно проходят в разных округах Подмосковья. Цель таких мероприятий - воспитать новое поколение победителей и не позволить переписать историю.
Комментарии
Оставьте комментарий первым