К очередной игре регулярного чемпионата команда БК «Химки» подходила на подъеме эмоциональном, но с физической усталостью. Позади изнурительная победа в кубке 4-х. Отсутствие «свежести» сказалось на первой четверти. В стартовой десятиминутке у Новосибирцев быстрее работала смена в защите и нападении. Лучше шел бросок, особенно с 3-х очковой отметки.
А уже во второй четверти заработало и нападение Химок. Что называется, прицел поправили Владислав Шарапов и Глеб Суворов, это и позволило переломить ход встречи.
Завладев преимуществом во второй четверти, химчане его развили в третьей десятиминутке. Перед заключительным игровым отрезком подопечные Андрея Мальцева уже вели +12. В последней четверти и вовсе устроили разгром 21-9. Как итог уверенная домашняя победа с общим счетом 76-52.
АНДРЕЙ МАЛЬЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «ХИМКИ»
Я могу сказать, что для меня даже удивительно, что мы так еще неплохо сыграли первую часть, когда мы там пропустили несколько мячей с подборов, потом перестроили чуть защиту и вернулись с игры благодаря тому, что тон и темп игры начали задавать те ребята, которые чуть поменьше сыграли в Перми и те, которые там играли по 30 минут. И когда поправили процент 3-х очковых особенно в нападении, то стало намного легче, а в защите вторую половину, я считаю, образцово-показательно сыграли, пропустив всего 20 очков.
Низкая реализация преследует Новосибирцев уже несколько игр. В команде Андрея Ендропова много игроков из основного состава, которые находятся в лазарете и не могут помочь коллективу.
АНДРЕЙ ЕНДРОПОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «НОВОСИБИРСК»
Первая четверть была хорошая. То, что планировалось все, в принципе, сделали. Отбились, убежали, хотели играть быстро, но, к сожалению, на протяжении всей игры такого не получилось, не справились с зоной, хотя знали, что Химки ставят и зону, и зону-прессинг. Против зоны ничего не получилось, не было движения мяча, не было попаданий, комбинации не доводились до конца.
С учетом этой победы БК «Химки» замыкает пятерку лидеров турнирной таблицы регулярного чемпионата. Улучшить положение есть возможность в следующей игре против Барнаула. Параллельно команда Андрея Мальцева готовится к финалу кубка 4-х, который пройдет в марте.
Комментарии
Оставьте комментарий первым