БК «Химки» обыгрывает «Локомотив»

Баскетбольный клуб «Химки» провел первый матч четвертьфинальной серии Единой Лиги ВТБ против краснодарского «Локомотива».

Железнодорожники наделали шороху в Европе, став участниками «Финала четырех» Евролиги. И хотя гости вышли на паркет без главных своих звезд – Дилэйни и Рэндольфа, поединок обещал быть захватывающим. Так и получилось. С первых минут «красно – зеленые» умело оборонялись, активнее действовали под кольцом соперника и точно бросали из-за трехочковой линии, в результате к началу второй четверти химчане получили «- 15». Эта цифра заставила «желто – синих» очнуться. Подопечные Душко Ивановича включили большие скорости и реализовали шесть трехочковых подряд, развеяв преимущество «Локомотива». После этого команды до конца встречи играли с «качельным» счетом с разницей в один – два очка. Здорово смотрелись лидеры химчан Алексей Швед и Тайрис Райс. На двоих они набрали больше половины очков команды. Их индивидуальные действия вкупе с агрессивной защитой и стремительными переходами из обороны в атаку решили исход встречи. Итог – 86:80 – победа хозяев паркета. Следующую встречу серии команды проведут 3 сентября на паркете «Желто – синих». К слову, это станет тысячным по счёту официальным матчем клуба. Напомним, серия плей-офф длится до трёх побед. И пока счёт 1:0 в пользу «Химок».