БК «Химки» потерпел первое поражение дома

Подмосковные «Химки» приняли на домашнем стадионе «Барселону» в матче регулярного чемпионата Евролиги.

По мнению экспертов, к двенадцатому туру соперники подошли не в лучшей форме. Желто-синие проиграли три игры на выезде, в том числе против «Реала» и «Фенербахче». «Барса», также входящая в список фаворитов «Евролиги», в недавнем матче уступила ЦСКА с разгромным счетом.

Первые полторы минуты матча счет оставался 0:0. Но точные броски с середины поля от Ханги и Шмитса позволили каталонцам выйти вперед. Вернувшийся в «Химки» Алексей Швед смог распечатать кольцо противника лишь на четвертой минуте. Но отставание в десять очков за весь матч преодолеть так и не удалось. Надежда на победу появилась в самом конце, когда желто-синие забросили несколько трехочковых, сократив разницу до двух очков. Но чуда не произошло. Финальный счет составил 94:102. Баскетбольный клуб «Химки» впервые за сезон уступил в домашнем матче.

Следующую игру желто-синие проведут на выезде — сыграют сегодня с питерским «Зенитом» в Единой лиге ВТБ.