БК «Химки» уступил питерскому «Зениту» в матче Единой лиги ВТБ

8-го января баскетболисты Химок провели матч Единой лиги ВТБ против «Зенита».

В Питер не поехал Марко Тодорович, который продолжает восстанавливаться после травмы. По плану главного тренера жёлто-синих Ивановича команда, в основном, должна была опекать Марковича, но основная опасность исходила от Сергея Карасева, который принес своей команде пять очков подряд. Химчане быстро включились и дали ответ в лице Мони и Шведа. Результат выровнялся 29:30. Во второй четверти «Химки» провалили защиту и «Зенит» ушёл в небольшой отрыв в «+5» очков. После большого перерыва с обеих сторон посыпались дальние броски. Отличный аллей-уп разыграли Швед и Бунгу-Коло, на котором соперник еще и сфолил. Долгожданное равенство которое принес Роулэнд, долго не продержалось. Тимма продолжал забивать в нашу корзину, удерживая преимущество «Зенита». В финальной десятиминутке главную опасность для хозяев создал капитан жёлто-синих Сергей Моня. Но Питер точно отстаивал свои позиции. В нервной концовке подмосковная команда совершила ряд ошибок, а хозяева реализовали свои броски. Обидное поражение 110:114.