БК «Химки» уступил ЦСКА

Баскетбольный клуб «Химки» на своей площадке уступил московскому ЦСКА в чемпионате Единой Лиги ВТБ.

«Желто-синие» играли без своего лидера —Алексея Шведа. Уже с первых минут встречи стало понятно, что обыграть «красно-синих» в ослабленном составе будет очень непросто. Атаки химчан разбивались о плотную оборону гостей. Почти каждая из них заканчивалась потерей, а ЦСКА уверенно наказывал хозяев паркета за ошибки. Итог: -18 в первой четверти. Такая же разница сохранилась и во втором отрезке встречи. В ней блеснул экс-игрок химкинской команды Виталий Фридзон, реализовавший четыре трехочковых подряд. В третьей четверти стало окончательно ясно, что без Алексея Шведа «желто-синим» не удастся переломить ход встречи. Итог —92:79 в пользу ЦСКА.

Следующий матч в Единой Лиге ВТБ БК «Химки» проведет в гостях против «Нижнего Новгорода».