Чемпионат по дворовому футболу

Дворовый футбол всё популярнее в Химках. Каждую неделю в округе проводят матчи между юными спортсменами-любителями. В этот раз — во дворе на Юбилейном проспекте.

На поле шесть команд. Соперники хоть и не профессионалы, но сильные, — делятся участники.

Проводить такие турниры — идея главы городского округа Дмитрия Волошина и партии «Единая Россия». Организуют подобные дворовые чемпионаты уже год. Их проводят и в центре Химок, и в микрорайонах Сходня, Подрезково. Цель — дать возможность детям в каждом дворе округа попробовать себя в самой популярной игре с мячом.

Александр Васильев, член местного отделения партии «Единая Россия», директор МП «Химкиэлектротранс»: «Не менее шести команд мы собираем в каждом дворе; говорят, где-то было и 200 человек, и играли до пол-одиннадцатого вечера. Всё зависит от микрорайонов: более населенные, менее населенные, но дети встречают это положительно, и сами видите, они с удовольствием играют».

Матчи пользуются популярностью. Каждый юный футболист получает подарки, а команда-победитель — футбольные мячи. Поучаствовать в следующей игре может любой желающий — турнир пройдет в микрорайоне Левобережный по адресу: улица Совхозная, 27.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять