Допризывная молодежь из Химок взяла серебро в спартакиаде Подмосковья

Химчанин Дониёр Абдуразаков разбирает и собирает автомат быстрее, чем кто-либо завязывает шнурки. Многочасовые тренировки и желание поставить рекорд ведут школьника к намеченной цели.

Дониёр Абдуразаков, учащийся МБОУ СОШ № 8 г. Химки: «Личный рекорд с шомполом и пеналом — 12 секунд. Немного осталось до мирового рекорда. Хочу побить в следующем году мировой рекорд».

Мировые рекорды еще впереди. А пока награды местные, но тоже приятные. Дониёр вместе друзьями взял второе место на спартакиаде допризывной молодежи в Можайске, уступив лишь команде из Павловского Посада. Сборная команда Химок, куда вошли учащиеся школы № 8 и Химкинского лицея, демонстрировали навыки пулевой стрельбы, разборки и сборки автомата, метания гранаты и строевой подготовки.

Кроме этого парни демонстрировали физическую силу и выносливость на перекладине, на дистанции в 100 метров и 3 километра во время кросса.

Артём Мкртчан, учащийся ГАОУ МО «Химкинский лицей»: «После большого перерыва было тяжело достаточно. И особенно три километра пробежать. Еще и погодные условия, было солнце. И после всех испытаний это было тяжело. Как и 100 метров. Но я считаю, выступили мы достойно. И сам не подвел команду».

Наталия Аристова, учитель физической культуры, педагог-организатор ГАОУ МО «Химкинский лицей»: «Я думаю, выступили вообще неплохо: и подтянулись хорошо, средний результат 15 раз был, притом что давно не было тренировок. И в длину прыгнули хорошо. И будет подведен итог личный, каждого места по всей Московской области. Я думаю, ребята по всем видам очень неплохо выступили. Иначе мы второе место бы просто не заняли».

В спартакиаде допризывной молодежи участвовали 16 подмосковных городских округов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять