Финал спартакиады «Здоровый дошкольник»

Финал спартакиады «Здоровый дошкольник» прошел в Химках. За звание лучших боролись 9 команд детских садов городского округа.

Перед главным стартом провели отборочные. Около 600 детей приняли в них участие. Сегодня здесь сотня самых сильных и быстрых.

Степа, участник соревнований: «Сейчас сильные команды, надо быстро бегать, с теми было чуть полегче играть».

Болельщики увлеченно следят за ходом эстафеты. Испытания жюри приготовило непростые.

Наталья Азаркина, судья соревнований: «Эстафеты разнообразные. Они включают в себя бег, прыжки, лазание, в основном беговые, скоростные».

Для воспитанников детских садов состязания не только спортивный досуг. Здесь, по задумке организаторов, можно провести время и с пользой для ума. К примеру, проходят спартакиады, посвященные историческим событиям или русской литературе.

Валентина Жадова, соорганизатор спартакиады «Здоровый дошкольник»: «Эта спартакиада посвящена Александру Сергеевичу Пушкину и его творчеству. Любая спартакиада преследует цели познавательные, и дети узнают еще много произведений разных авторов».

Из девяти команд выбрали одну — лучшую. Победители получили грамоты, кубки и медали.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять