Футболисты Химок укрепили позицию в чемпионате ФНЛ

ФК «Химки» в чемпионате ФНЛ приняли нижнекамский «Нефтехимик».

«Красно-чёрные» в последнее время блестяще играли в обороне — четыре матча подряд без пропущенных мячей, а также девять сухих первых таймов. Однако, впечатляющая серия прервалась уже на 16 минуте встречи. После грубой ошибки защитника Малании точный удар нанес полузащитник гостей Андрей Кива. Он же буквально через пару минут удвоил счет, на этот раз Киве удался блестящий «выстрел» с двадцати метров. Уже с другой, правой ноги. Вячеслав Исупов снова был бессилен. Однако удержать преимущество в два мяча до перерыва гостям не удалось. «Нефтехимик» получил «гол в раздевалку». Эпизод при этом напомнил первое взятие ворот хозяев поля. Снова неудачный вынос из штрафной, снова неразбериха «на подборе», и «пушечный» выстрел в дальнюю девятку Кирила Заики. Случившееся в первую двадцатиминутку встречи — всего лишь недоразумение, это «красно-чёрные» доказали, едва выйдя из раздевалки. Роскошную скоростную комбинацию на 46-й минуте встречи завершает Михаил Петрусев: 2:2! Растеряв такое солидное преимущество, гости тут же сникли. А «Химки» понеслись вперед и раз за разом создавали у ворот гостей опасные моменты. А то, что случилось на 63-й минуте встречи иначе, как шедевром не назовешь. Вышедший на замену Кузьмичёв классно обработал мяч и запустил «парашют» за спину вратарю.

Матч так и закончился со счетом 3:2. Блестящая волевая победа химчан!

ФК «Химки» идут теперь восьмыми в турнирной таблице чемпионата России. От третьего места команду отделяют всего шесть очков. Впрочем, столько же — и от 16 — го. Настолько плотно идут команды. Следующий матч в ФНЛ химчане проведут в гостях против «Сибири».