Как создать школьный чемпионат? Ирина Роднина провела прием жителей

Как развить детский спорт в городском округе? Проводить больше соревнований. Сотрудник школы №30 пришел на прием к депутату Государственной думы Ирине Родниной с инициативой провести чемпионат по футболу среди учеников.

Как развить детский спорт в городском округе? Проводить больше соревнований. Сотрудник школы №30 пришел на прием к депутату Государственной думы Ирине Родниной с инициативой провести чемпионат по футболу среди учеников. По словам Ирины Родниной, уже существует закон, согласно которому каждый муниципалитет должен создать школьную спортивную лигу. Не на бумаге, а на деле.

Ирина Роднина, депутат Государственной думы:

«Сейчас выйдет распоряжение Министра спорта, что это должны быть не муниципальные, а это должны быть региональные лиги школьного спорта по каким-то своим направлениям. Должны быть регистрация команд, чтобы лигу создать. И дальше уже нужно обращаться в образование».

Сотрудники школы №30 уже много лет проводят подобные турниры с участниками секции. Но помимо них интерес проявили еще минимум четыре школы. Чтобы соревнования доросли до статуса чемпионата, необходима тесная работа между учебными заведениями, Управлениями образования и спорта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять