Химчане примут участие во Всемирной летней Универсиаде в Казани!

С 6 по 17 июля в Казани пройдет 27 Всемирная летняя Универсиада. Сборную России представляют 663 спортсмена, из них более ста – из Московской области.

Подмосковное представительство второе по численности. Химчане тоже проявят себя на Универсиаде. От нашего города заявлено 6 спортсменов. 5 – будут соревноваться в фехтовании, причем как шпагами, так и на рапирах и саблях. И одна из участниц – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике. Сейчас они готовятся к этому масштабному состязанию.

Олег Аферов - заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью городского округа Химки: «Сейчас спортсмены на сборах, готовятся. Мы желаем им удачи и, конечно, побед!»

Впервые в истории студенческих игр соревнования пройдут по 27 направлениям. Соперниками россиян станут представители из более чем 170 стран мира. Об этом стало известно на брифинге, который прошел накануне в Правительстве региона. В нем приняли участие министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Олег Жолобов, а так же спортсмены, тренеры и руководитель областного студенческого отделения спортивного союза Сергей Сейранов.

Олег Жолобов - министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области: «Универсиаду мы не рассматриваем как самоцель: что от нас поедет самая большая делегация, что мы обязательно обгоним Москву, хотя, безусловно, мы к этому стремимся. Ведь как сказал Андрей Воробьев, Подмосковье должно стать регионом-лидером. Эти соревнования являются очень важными и в социальном плане. Мы хотим показать, что Московская область – это территория спорта».

Обладателям высших наград Всемирных студенческих игр присвоят звание «Мастер спорта международного уровня». А Правительство области поощрит победителей премиями. Золото – 80 тысяч рублей. Серебро – 60. И бронза – 40.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять