Химчанка Яна Егорян завоевала золото на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Радостные новости пришли из Южной Америки. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро химчанка, фехтовальщица Яна Егорян, в индивидуальном зачёте среди саблистов выиграла золото!

В напряжённом финале она встретилась с другой россиянкой Софьей Великой. Вплоть до последнего укола девушки шли вровень. В финальной атаке Яна была точнее. Победа! Яна родилась в Ереване, когда ей было 6 лет, её семья переехала в Химки. Здесь девочка начала заниматься фехтованием под руководством Сергея Сёмина. Медаль в Рио стала первой олимпийской наградой для Яны! За её плечами высшая ступень пьедестала на чемпионате мира и 4 победы на Европе. Серебро получила также наша соотечественница Софья Великая. Поздравляем российских саблисток и продолжаем болеть за наших! Всего третий день Олимпиады принёс россиянам 5 медалей. Серебро в командном первенстве получили гимнасты Аблязин, Белявский, Стретович, Куксенков и Нагорный. Серебряную награду в копилку сборной принесла Юлия Ефимова в заплыве на 100 м брассом, а Владимир Масленников завоевал бронзу в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. По итогам третьего дня соревнований Россия занимает 7 место в общекомандном зачёте и имеет 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. На первом месте США, на втором Китай, на третьем Австралия.