«Химки-Подмосковье» одержали победу над «Уфимцем»

«Химки-Подмосковье» на своей площадке принимали принципиального соперника — команду «Уфимец». В первой игре сезона, в гостях, химчане уступили. Так что в этот раз команда рассчитывала на реванш.

Однако с первых же минут матча «Уфимец» дал понять, что хозяевам поля придется нелегко. Гости пошли в отрыв. К середине первой четверти химчане проигрывали 10 очков. Сократить отставание до 5 очков удалось только на 10-й минуте.

В таком же темпе прошла и вторая четверть встречи. Химчане постоянно были в догоняющих. Со счетом 44-51 команды ушли на большой перерыв. Тренерский штаб внес коррективы в игру. Это дало свои результаты — начало второй половины матча определило дальнейший исход матча. Химчане постепенно стали отвоевывать очки.

В третьей четверти игра химчан заметно преобразилась. Подмосковные баскетболисты усилили защиту, успешно проводили быстрые атаки и в итоге сумели одержать победу над гостями из Уфы. Матч завершился со счётом 92:81 в пользу химчан.

Михаил Соловьёв, старший тренер команды «Химки-Подмосковье»: «Сегодняшний соперник был принципиальный. Потому что первый матч этого сезона 19/20 мы играли у них в гостях и проиграли. Эта команда — новичок Суперлиги-1. Команда великовозрастная. Но тем не менее мы хотели реабилитироваться в своих глазах, чтобы с позитивным настроем идти дальше по стезе баскетбола».

Эльхан Ахмедов, разыгрывающий команды «Химки-Подмосковье»: «Мы прибавили в защите, тренер дал понять, что нужно играть в защите. Чтобы мы больше забивали с легких бросков. Быстрые подборы, быстрая атака, свободные трехочковые, свободные атаки из-под кольца дали свои плоды. И дело довели до победы».

Это четвертая победа команды «Химки-Подмосковье» в Суперлиге-1. Сейчас по соотношению побед и поражений в турнирной таблице команда делит позиции с «Новосибирском» и питерским «Спартаком». Следующую игру химчане проведут 18 января с «Самарой».