Коллекционер стадионов в Химках

Знакомьтесь: это Максим Малец, граундспоттер, т.е. коллекционер стадионов. Все приключения записывает: ведёт свой блог о спортивных аренах.

И так 10 лет. Работа в сфере туризма позволяет совмещать её с хобби. Был в Италии, Венгрии, Белоруссии, Чехии, но любимые стадионы — конечно, испанские. Берут своей атмосферой.

Максим Малец, граундспоттер: «В планах есть, конечно, попасть в Англию, на родину граундхоппинга. Там было придумано это движение, именно англичанами. Поэтому в будущем надеюсь попасть в Лондон».

Прогуляться по раздевалкам, коридорам арены, там, куда не пустят обычного зрителя… для Максима — легко! Но свой секрет не раскрывает. А началось всё с любви к значкам команд.

Максим Малец, граундспоттер: «Для того чтобы купить значок, нужен стадион. Потому что на стадионе есть фан-шоп, где продают эти значки. Одно хобби переросло в другое».

Сегодня Макс пополнил свою коллекцию: тренер-скаут БК «Химки» Денис Караульнов подарил ценные экземпляры.

В копилке Максима больше полусотни арен. Большинство — футбольные. А баскетбольных центров — ноль. Юбилейным 55-м стадионом стал паркет БК «Химки».

Максим Малец, граундспоттер: «Я решил впервые посмотреть баскетбол. И мой выбор пал на Химки. Мне как-то хочется в Химках, это необъяснимо. Здесь играет Швед, у меня цель: взять его автограф, сфотографироваться с ним».

Автограф от лучшего игрока Евролиги — только после игры. Впереди 40 минут борьбы баскетбольных клубов «Химки» и «Астана».

Равная борьба. 49:46. Большой перерыв. Вместе с Максимом идём смотреть, какие развлечения есть для зрителей.

А тем временем стартовала вторая половина игры. «Химкам» нужна победа.

Последние секунды. 93:80. Достойная победа БК «Химки». Для полного комплекта Максиму нужна фотография с кумиром.

Следующая цель Максима — Дворец спорта «Динамо» на Водном стадионе. Пожелаем ему удачи!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять