Самых метких стрелков Московской области определили в Химках

Самого меткого снайпера среди школьников области выбирали на зональных соревнованиях «Ворошиловский стрелок». В них приняли участие представители военно-патриотических отрядов из городов севера Московской области.

Это Красногорск, Дмитров, Солнечногорск, Клин и хозяева соревнований — Химки. Честь провести состязания городскому округу выпала не случайно. По словам организаторов, сегодня он является одним из лидеров в области по патриотическому воспитанию молодежи. Даже команд-участниц наибольшее количество — четыре. Этапов несколько. Это имитационная лазерная стрельба из автомата Калашникова, пистолета Макарова, их сборка и разборка, полоса препятствий и интеллектуальный конкурс на знание истории. Задания сложные, но Химки готовят ребят по всем этим дисциплинам. Поэтому на фоне остальных наши участники заметно выделяются. По регламенту в каждой команде обязательно присутствие девушек. Впрочем, представительницы прекрасной половины занимаются в таких клубах наравне с парнями и говорят, что их женственности это совсем не мешает. Для многих из них это первые серьезные состязания. Поэтому, чтобы пройти на следующий этап нужно как следует выложиться. По итогам состязаний лучшими стали команды военно-патриотических клубов Химок «Кадетское братство» и «Антитеррор». Лидеры всех зональных отборочных туров станут участниками финала соревнований. Они состоятся в апреле в Одинцовском районе на базе военно-патриотического парка Вооруженных Сил России.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять