Сильнейшие боксёры выступили в Химках

На минувших выходных в Академии бокса Александра Лебзяка состоялся финал Первенства Московской области по боксу среди юниоров.

В «Турнире сильнейших» участвовали перспективные спортсмены 2002–2003 года рождения. Эти соревнования проводятся в Новогорске с 2017 года.

Ирина Теслева, заместитель главы администрации г.о. Химки по вопросам социальной политики, культуры и спорта: «От городского округа Химки хочу сказать, что мы считаем себя самым спортивным городом Подмосковья, потому что уровень и качество спортивных объектов, которые находятся у нас, на территории нашего округа, ну ни в одном муниципалитете, наверное, нет. И, конечно, внимание от администрации уделяется каждому спорту, которым занимаются наши дети. У нас есть флагманы, есть наша гордость, и конечно, это центр, это гордость нашего округа».

В турнире приняли участие воспитанники из 12 подмосковных школ бокса. В общей сложности зрители увидели 9 поединков. За боями юных спортсменов наблюдал и сам Александр Лебзяк, олимпийский чемпион по боксу. В его Академии есть социальная программа — дети из малообеспеченных семей занимаются бесплатно. Для многих из них спорт — это путёвка в другую жизнь.

Александр Лебзяк, олимпийский чемпион по боксу: «Во-первых, это знаете как, чтобы они не лазили где-то по дворам, по улицам. Это я утрирую. Но чтобы они не занимались всякой гадостью, вот пускай приходят, занимаются. Мы уже собрали человек 50, и ещё есть желающие. Пусть тренируются. Не только тренируются. Мы им рассказываем культуру бокса, это хорошо, это плохо. Если даже взять улицу, наркотики, алкоголизм. Выхода два: или тюрьма, или смерть. А в спорте это и здоровый образ жизни, новые друзья, ты знакомишься».

В этот раз Юрий, боксёр из Балашихи, взял верх над соперником. Победы в таких видах спорта даются с потом и кровью. Чтобы на ринге чувствовать себя уверенно, молодой человек тренируется 6 дней в неделю на протяжении девяти лет.

Юрий Двали, боксёр: «Нужен настрой правильный, правильное поведение, психологический настрой. Нужно понимать, что ты выше соперника, настраивать себя на победу и идти вперёд».

Академия Александра Лебзяка существует в Химках уже три года. На сегодняшний день она считается самой крупной боксерской школой. Здесь тренируются детские и взрослые группы по направлениям «Бокс» и «Кикбоксинг», а также регулярно проходят соревнования.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять