Студфест ГТО: студенты Подмосковья сдают нормативы

На стадионе «Родина» официально дан старт фестивалю ГТО. Принять участие в нём приехали студенты из более чем 20 муниципалитетов Подмосковья.

Юрий Дрофичев, руководитель центра тестирования ГТО г.о. Химки: «Сейчас проводятся практически все нормативы, которые необходимы для получения знака ГТО. Здесь принимаются все силовые упражнения: прыжки, наклоны, стрельба, подтягивания низкое и высокое, беговые дистанции, также бассейн сейчас идёт — весь комплекс для получения знака ГТО».

Региональные этапы проходят 4 раза в год. Открытие осенней сдачи нормативов начинается с награждения победителей летнего. Золотые значки ГТО получила команда Егорьевска.

Игорь Ксенофонтов, главный судья центра тестирования ГТО г.о. Егорьевска: «Задачи были нам под силу, потому что тестирование, которое идёт у нас с 2015 года, оно включает в себя действительно подготовительную площадку. То есть все школьники прошли все тесты комплекса ГТО, и мы выбирали лучших».

Стрельба, подтягивания, прыжки, отжимания, бег и пресс. За четким выполнением задачи следят строгие судьи: неверное исполнение — незачёт. Сдавать нормативы ребята будут весь день. А лучшие из них смогут представлять всё Подмосковье на Всероссийском этапе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять