Связанные танцами: химчане победили в «Битве парков Подмосковья»

Пока одни пенсионеры начинают каждый свой день с просмотра программ о здоровье, другие его активно укрепляют. Например, наши герои каждое утро начинают в десять часов в этом актовом зале.

Здесь не занимаются гимнастикой. Но активных и спортивных хоть отбавляй. В актовом зале Химкинского центра соцобслуживания зарождаются крепкие танцевальные тандемы.

Яркий пример этому — Николай Хлюстов и Ольга Майба, которых год назад связали и музыка, и танцы.

Николай Хлюстов, житель г.о. Химки: «Мне всю жизнь хотелось танцевать, но не было возможности. Потому что работы много было всегда».

Ольга Майба, житель г.о. Химки: «Самое сложное — осознать, что ты что-то сможешь. Обычно человек не уверен в своих силах».

Они не только преодолели свои страхи, но и сумели стать образцово-показательной творческой парой. На минувшем танцевальном конкурсе «Битва парков Подмосковья» Ольга и Николай обошли 14 соперников из шести других подмосковных округов и стали лучшими в номинации «Бальные танцы».

Впрочем, сами танцоры уверены: без упорных тренировок под пристальным взглядом их педагога Евы Поляковой у них бы ничего не вышло.

Ева Полякова, тренер, судья Союза танцевального спорта Московской области: «Занимались они очень целеустремленно, регулярно, ходили на каждое занятие. У них есть взаимопонимание внутри пары, у них все хорошо получается. Хотя у Коли есть своя семья, у Оли есть своя семья. Но вот они познакомились в танцевальном зале, они сдружились и вместе работают».

Сами пенсионеры говорят: близкие с пониманием относятся к их танцевальному пристрастию. И к той дружбе, которая завязалась между партнерами по танцам.

Ольга Майба, победитель танцевального конкурса «Битва парков Подмосковья»: «Мы стали хорошими друзьями. Николай очень красиво ухаживает за женщинами. Он покупает мороженое. Выслушивает все рассказы, все жалобы».

Не исключено, что любительский творческий тандем Николая и Ольги вскоре сможет стать профессиональным. Молодых пенсионеров уже приглашают выступать на праздниках и фестивалях. Один из которых — Фестиваль активного долголетия — пройдет в Лобне 10 октября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять