В аэропорту Шереметьево из Рио-де-Жанейро встретили олимпийских чемпионов

Терминал D аэропорта Шереметьево забит болельщиками, которые в ожидании своих победителей без устали скандируют «Россия!».

Золотой» рейс с нашими олимпийцами, который вылетел из Рио почти с пятичасовым опозданием, наконец приземлился в Москве. Гордость нашей страны: гимнастки, команда по синхронному плаванию, водному поло, женская гандбольная сборная, борцы — принимали заслуженные поздравления и цветы от всей страны. Встреча получилась по-домашнему теплой. Малыши — будущее российского спорта — с благоговением смотрели на олимпийских чемпионов. Многие болельщики были в национальных костюмах, встречали хлебом-солью. А рядом — и вовсе отплясывали лезгинку — чествовали наших борцов. Несмотря на дисквалификацию российских легкоатлетов, наша сборная показала блестящий результат и достойно представила нашу страну. В свою очередь, спортсмены поблагодарили своих верных болельщиков за горячую поддержку во время Олимпийских игр и за душевную встречу после. На XXXI летней Олимпиаде наша команда завоевала 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых, и заняла четвёртое место в неофициальном общекомандном зачете. Всего 107 российских спортсменов вернулись домой с наградами.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять