В спортзале олимпийского центра «Планерная» звучат слова благодарности и поздравлений. Повод – день тренера. А потому все внимание спортсменов и их родителей направлено именно к ним, к наставникам.
ЮРИЙ СОРОКИН, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №1 Г.О. ХИМКИ ПО БАСКЕТБОЛУ
Мы очень любим и уважаем наших тренеров, и наши дети очень любят и уважают тренеров, поэтому для них мы такое мероприятие создали в формате турнира баскетбола 3 на 3 сейчас будут играть ребята.
В этот день в школе олимпийского центра «Планерная» состоялся турнир по баскетболу среди детей 10- 12 лет. Семьдесят юных баскетболистов сыграют 35 матчей до победного 21 очка. Евгений Голубаев, тренер с большим стажем, рассказывает, что такой формат турнира позволяет каждому спортсмену проявить себя.
ЕВГЕНИЙ ГОЛУБАЕВ, ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №1 Г.О. ХИМКИ ПО БАСКЕТБОЛУ
Здесь нет моего вмешательства. Они более свободно себя чувствуют, когда под моим руководством им, конечно, сложнее играть. Здесь они более… я смотрю, как они проявляют свою инициативу, импровизируют.
За игрой юных баскетболистов наблюдают их родители. Они гордятся наставниками детей. Николай Моисеев признается, что не пропускает ни одного турнира, в котором участвует его сын.
НИКОЛАЙ МОИСЕЕВ, ПАПА ЮНОГО БАСКЕТБОЛИСТА
Сейчас выйдет на баскетбольную площадку, посмотрим его взаимодействие, посмотрим сколько забьёт будем болеть и поддерживать. Мы очень рады здесь присутствовать сегодня. Очень все напряженно, смотрели предыдущую игру. Болели за ребят, потому что в целом это одна наша команда.
Спортивной школе олимпийского резерва №1 в Химках в следующем году исполнится 50 лет. Им есть чем гордиться. В настоящее время здесь занимается более пятисот учеников, которых обучают опытные тренеры. Под их наставничеством спортсмены показывают высокие результаты и добиваются признания на разных соревнованиях, как областного, так и всероссийского уровня.
Комментарии
Оставьте комментарий первым