В День защиты животных баскетболисты навестили Шереметьевский приют

Сегодня во всем мире отмечают День защиты животных.

В честь праздника в Шереметьевский приют отправились его постоянные гости — игроки баскетбольной команды «Химки-2». И не с пустыми руками. Лакомства и корм братья меньшие как всегда ждут с нетерпением. Взять собаку домой на постоянное жительство спортсмены не могут — не позволяет график. Зато всегда можно навестить четвероногих друзей, погулять и покормить их с руки.

Собачий корм от волонтеров всегда кстати. На содержание одной особи в месяц уходит 4-6 тысяч рублей. Сейчас в приюте более двухсот собак. Среди них есть как дворняги, так и породистые псы. Уход и забота нужны каждому. Взять питомца может житель Москвы и Московской области старше 21-го года. Для этого оформляется договор ответственного содержания. После животное будут регулярно навещать сотрудники приюта и следить за его жизнью. Если взять собаку домой нет возможности, то всегда можно купить корм, игрушки, поводки или ошейники. Или просто помочь в качестве волонтера и погулять с питомцем. Ведь самое главное чего им сегодня не хватает — это доброго общения с людьми.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять