В гимназии №16 прошли соревнования по шахматам

Эти ребята сильны характером не по годам. Перед партией просят дать время на то, чтобы привести мысли в чувство и просчитать ходы наперед.

А еще несколько лет назад некоторые из них мечтали гонять мяч по траве. Лёша - воспитанник химкинского шахматного клуба «Гамбит», который работает при центре подготовки сборных команд. Кроме него за звание лучшего шахматиста уходящего года боролись 22 человека из Химок, Красногорска, Зеленограда и Долгопрудного. Однако титул защитили именно химчане. Брат и сестра Фёдоровы - Арина и Георгий. Для Гоши победа стала подарком к его первому юбилею — мальчику исполнилось 10 лет. Кстати, ребята воспитанники главного идеолога соревнований Владимира Герасимова. Этот турнир посвятили предстоящим новогодним праздникам. Вообще, подобные соревнования проходят в городском округе несколько раз в год. Шахматы — спорт, полезный для ума, поэтому особенно актуален в течение учебного года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять