В Химках наградили лучших фехтовальщиков

В Химках провели один из этапов Первенства России по фехтованию.

В центре Ильгара Мамедова — более сотни участников до 24 лет из разных регионов страны. Открыл соревнования глава городского округа Дмитрий Волошин.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Для нас весьма отрадно, что центр фехтования Ильгара Мамедова находится именно на нашей территории. Мы сегодня акцентируемся на этом виде спорта, уделяем ему особое внимание. Я надеюсь, что мы вместе с вами, с вашей помощью, вашими талантами, будем развиваться и дальше расти».

Также глава округа вручил удостоверения Мастера спорта России спортсменам Московской области. Наградили и лучших по итогам Первенства Европы и мира. Среди них — Анастасия Солдатова. Мастер спорта международного класса, десять лет посвятила фехтованию.

Анастасия Солдатова, чемпионка мира среди юниоров по фехтованию: «Конечно, обрадовалась, приятно очень, что отметили, поощряют какие-то достижения. Хочется больше работать».

По итогам всех туров определят победителей, которые представят Россию на чемпионате Европы уже этим летом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять