В Химках прошли соревнования по мотокроссу Два заезда, три категории. На мотоциклах – юные гонщики, которые уже смело дают фору взрослым спортсменам. Посмотрите сами.
Скорость, адреналин и стальной характер – все это на трассе в Химках. Здесь проходят детские соревнования по мотокроссу. На старте – юные гонщики, они же воспитанники спортшколы «Интеграл», а также ребята из соседних округов. Возраст – от 9 до 15 лет, но в умении управлять мотоциклом они уже дают фору многим взрослым.
Если ваше транспортное средство загорелось, не пытайтесь его самостоятельно потушить, ваша главная задача – поскорее от него убежать.
Перед заездом – обязательный инструктаж: безопасность здесь на первом месте. Инспекторы Госавтоинспекции и спасатели напоминают о необходимости экипировки и действиях в нештатной ситуации. Рев моторов, клубы пыли, крутые виражи: трасса не прощает ошибок. Здесь каждый метр дается непросто. И вот он – сигнал старта. Спортсмены совершают по два заезда в трех категориях на мотоциклах 65 и 85 кубических сантиметров. Итог решают не только секунды, но и количество пройденных кругов. Для ребят соревнования – непросто борьба за медали, это школа характера: здесь учатся дисциплине, ответственности и взаимовыручке. И возможно среди этих юных гонщиков есть будущие чемпионы мирового уровня.
ИГОРЬ ПАНЧУК. ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ МОТОЦИКЛЕТНОГО СПОРТА Г.О. ХИМКИ
Благодаря помощи администрации городского округа Химки, лично Федотовой Инне Аркадьевны, которая еще в феврале выделила нам средства. Мы купили 3 мотоцикла, мы купили снегоуборочную технику для уборки в зимний период, чтобы проводить соревнования. +01:57 Поэтому мы двигаемся дальше вперед, будут новые победы, будут новые достижения, мы в этом даже не сомневаемся.
Это первая серия заездов, впереди – еще одна, по результатам которой и определят фаворита.
Комментарии
Оставьте комментарий первым