Спустя годы они снова под цветами одной команды. На стадионе «Новые Химки» часть «золотого» состава ЦСКА против любителей – сборной турнира по мини-футболу, посвященному 80-летию Победы.
АЛАН ДЗАГОЕВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Мы, в первую очередь, благодарны нашим дедам, бабушкам то, что мы имеем возможность сегодня жить, процветать. И на самом деле такие турниры подчёркивают, что мы о них не забываем и всегда помним.
Получил, отдал, открылся. С первых минут ветераны ЦСКА избрали стратегию «тики-таки» - быстрые и короткие передачи. Два раза тактика успешно привела к взятию ворот соперника. Но и любители не остались в накладе. Действовали стихийно и тоже заставили вратаря сине-красных два раза доставать мяч из сетки. Как итог – боевая ничья.
Показав класс, ветераны пересели на зрительскую трибуну. Любители вернулись в расположение своих команд с «громким» названиями. Но поле команды Администрации президента, Госдумы, Судей, прокуроров, приставов, врачей, полицейских и Правительства Московской области.
СТАНИСЛАВ ЧЕРЧЕСОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Говорю вам сразу, сейчас они все добрые, все улыбаются. Когда играть начнут все захотят выиграть. Это понятно. Говорю, как есть. Сам знаю о чем говорю, но хотелось бы, чтобы борьба была бескомпромиссной, но в рамках правил, ну и, естественно, победит тот, кто этого больше заслуживает.
Жребий брошен. Соперники известны. Считанные минуты, чтобы еще раз обсудить избранную тактику.
Вратарь вводит мяч в игру. Пас на фланг. Попытка врачей перейти в нападение захлебывается. Сразу в глухую оборону, чтобы не нарваться на контратаку.
ДМИТРИЙ ДЗУКАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ МОСКОВСКОГО СПИНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №67 ИМ. Л.А. ВОРОХОБОВА
Мы играем командно, и основные принципы мы берём из своей работы, где важно совершенствовать своё мастерство. Быть в команде и делать всё для безопасности людей. Но сразу признаюсь – оперируем и лечим людей гораздо лучше, чем играем в футбол.
Турнир по групповой системе. У каждой команды – 3 игры за выход в финальную стадию турнира.
В финале сошлись команды главного управления внутренних дел и Правительства Московской области. Со счётом 3:1 выиграли стражи порядка. Третье место в турнире у судебных приставов. Наградили победителей и призёров кубками, медалями и грамотами.
Комментарии
Оставьте комментарий первым