В Шереметьево встретили триумфаторов Олимпийских игр в Рио

Сотни людей застыли в напряженном ожидании в терминале D аэропорта Шереметьево.

Это друзья, родственники, болельщики тех, кто привез олимпийское «золото» из Рио. Членов сборной России по фехтованию. Чартерный рейс из Бразилии сегодня доставил триумфаторов олимпийских игр на Родину. Десятки телекамер и диктофонов записали громогласное «спасибо» тем, кто саблей и шпагой достойно защитил честь своей страны в Латинской Америке. Триумфаторов олимпиады болельщики долго не отпускали. Каждый хотел сфотографироваться, лично сказать слова благодарности тем, за кого еще вчера переживал, сидя у телевизора. Наши спортсмены взяли на турнире медали всех достоинств. Среди победителей и воспитанники химкинской фехтовальной школы — саблистка Яна Егорян, завоевавшая две награды высшей пробы, в личном и командном зачете и рапирист Артур Ахматхузин. Он вместе с партнерами по сборной одолел в финале принципиальных соперников - французов. Среди встречавших олимпийских чемпионов были и те, кто идет по их стопам. Чемпионы будущие. Воспитанники химкинской СДЮСШОР № 2 по фехтованию. Они ждали своих кумиров с транспарантами и флагами городского округа Химки. Яна Егорян в драматичном поединке с перевесом всего в одно очко победила в финале свою подругу и партнера по сборной Софью Великую. Почти весь бой Яна была в роли догоняющей. Но мама спортсменки, Марина Егорян, твердо верила: победный укол сделает именно ее дочь. Первый тренер Яны Сергей Семин еще десять лет назад знал, что его подопечная будет олимпийской чемпионкой. Она сама ему об этом сказала.

Но то, что эта цель покорится Яне уже в Рио и именно она, а не Софья Великая, станет главным Дартаньяном четверки российских саблисток, верили не многие. Именно Великая считалось фаворитом личного первенства. Эта победа стала настоящей сенсацией.Теперь они на какое-то время зачехлят свои клинки, переведут дух и будут болеть за товарищей по олимпийской команде. Она продолжает достойно выступать на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. С девятью золотыми медалями Россия идет на четвертом месте в командном зачете. Три из них в копилку сборной принесли химкинские спортсмены.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять