«Зарядка со стражем порядка»

Химкинские школьники присоединились к всероссийской акции под эгидой МВД России.

Она проходит уже пятый год подряд. Сотрудники правоохранительных органов и профессиональные спортсмены провели для ребят урок физкультуры. Сначала разминка, после — основная нагрузка. Чемпион азиатской хоккейной лиги этого сезона Виталий Зацепилин показал ребятам, что клюшка и шайба бывают полезными не только на льду. Основам боевых приёмов научил сотрудник полиции Сергей Трубин.

Мария Ратникова, старший инспектор группы по связям со СМИ Управления МВД России по г.о. Химки: «С ребятами была проведена зарядка сначала, а потом наш сотрудник, участковый уполномоченный полиции, показал ребятам боевые приёмы борьбы, то есть самбо. Он показал, как можно освободиться от захвата, какие приёмы используют полицейские в своей оперативно-служебной деятельности».

Зарядку со стражем порядка провели в школе № 27. Выбор неслучайный. Именно в этой образовательной организации открыты профильные кадетские юридические классы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять