Депутаты обсудили с жителями вопросы развития транспорта

Будет ли отремонтирован бассейн в спорткомплексе «Родина»? Когда в округе построят достаточное количество «ливневок»? Как бороться с пробками?

На эти и другие вопросы ответили депутат Московской областной Думы Андрей Косыгин и представитель местного Совета депутатов Александр Смирнов. Сегодня они встретились с сотрудниками молодежного центра «Восход» и Центра подготовки сборных команд «Химки». Как и большинство жителей округа, собравшихся волнуют самые насущные вопросы. У кого-то двор во время дождя заливает, а кому-то ночной клуб в 10 метрах от дома спать не дает. Отдельный вопрос – транспортный. Жителей волнуют как пробки на внутриокружных трассах, так и связь с Москвой. Депутаты заверили, что есть программа по развитию легкого метро по всему Подмосковью. Она должна начаться в 2018 и закончиться в 2024 году. Это будет радиальное кольцо, которое замкнет все Подмосковье. Химки и Долгопрудный включены в эту программу. В нашем округе строительство должно начаться в 2020 году. Александр Смирнов рассказал об альтернативном виде транспорта, который, возможно, вскоре появится в Химках – канатная дорогая. Она свяжет «Речной вокзал», метро «Планерная» с нашим округом. Благодаря «канатке» из Москвы до Химкинского водохранилища можно будет добраться всего за 5 минут вне зависимости от ситуации на дорогах. Присутствовавший на встрече генеральный директор «Арены Химки» Александр Зайцев отметил, что очень важно как можно чаще давать жителям округа возможность напрямую, без посредников задать вопросы представителям власти. Вопросы, заданные сотрудниками предприятий, народные избранники взяли на контроль. По многим из них будут направлены депутатские запросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять