Химчане осваивают «Ласточку»

Уже больше месяца, а именно с 1 октября этого года, через Химки курсирует новая электричка «Ласточка». Она соединяет Москву и Тверь. Её уже успели оценить тысячи химчан.

Первая «Ласточка» выезжает из Химок в сторону Москвы в 6.05 утра, а последняя увозит задержавшихся в Москве химчан в половине 12 вечера.  В общем, не самая первая электричка и не самая поздняя. Да и ходит по весьма рваному графику - в середине дня перерыв с половины 11 утра до 16 часов дня. Но горожане говорят, ради комфорта можно её и подождать.  

Галина Иванова, житель ГО Химки 

Великолепная, конечно. Дорога комфортная получается, быстро. Мягкая, светлая, чистая, теплая.

 «Ласточка»  разгоняется до 160 километров в час.  От Ленинградского вокзала до Химок долетает за 16 минут, путь до Сходни занимает 21 минуту.  Для спешащих горожан это большое преимущество.

Василий Ширяев, житель мкр. Подрезково 

Мне очень понравилось, удобно и комфортно. Быстро довольно таки до пункта назначения.

Ольга Сарычева, житель ГО  Химки

Я заметила, что стоят за обычными билетами, ласточку пропускают. Но, кто спешит, это стоит того.

В поезде «Ласточка» 5 вагонов, то есть одновременно в нём может находится 453 пассажира, но пока она заполняется  не полностью. Большая часть, по наблюдению многих, всё-таки едет в конечный пункт назначения - Тверь. Ведь 100 рублей за 16 минут пути из столицы - могут себе позволить далеко не все химчане. 

Валентин Оселедько, житель мкр. Сходня

Дороговато немного. У кого хорошая зарплата, тому хорошо, большой плюс.

Кому «Ласточки» точно понравились, так это жителям Твери, которые добираются в Москву или Химки в два раза быстрее, а  цена билета не намного дороже - 400 рублей в одну сторону.

Ольга Павлова, житель г. Тверь 

60 рублей разницы, а по времени быстрее, это хорошо.

Мария Тарасова, житель г. Тверь 

У меня здесь друзья и еду обратно домой. Час двадцать и ты на месте.

Летящий с минимумом остановок тверской экспресс в России стал 63 составом в  семействе «Ласточек». Его расписание ещё может корректироваться.  Кстати, на поезда «Ласточка» можно купить проездной билет на месяц, к примеру,  до Химок он обойдется в 2500 рублей. Им можно пользоваться и для проезда на обычной электричке.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять