Химкинская железнодорожная станция – главный транспортный хаб городского округа. Среди плотного пассажира-потока всегда найдется пара желающих сократить путь, пусть даже через рельсы. Зачатую ЧП случаются на железной дороге и с теми, кто не соблюдает элементарные правила техники безопасности.
ДЕНИС ГАВРИЛОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ
Сотрудники администрации совместно с причастными структурами, с сотрудниками полиции с казаками, с волонтерами, проводят акцию на ЖД станциях и раздают листовки пассажирам, предупреждают их о том, что необходимо пользоваться только официально разрешенными надземными пешеходными переходами.
В Химках для предупреждения травматизма регулярно проводят акцию «Сохрани себе жизнь». Жителям городского округа рассказывают о правилах поведения на объектах РЖД. В этот день агитационная работа развернулась более чем на 40-а железнодорожных станциях. Акция «Сохрани себе жизнь» прошла одновременно по всему Подмосковью.
Комментарии
Оставьте комментарий первым