Москва подарила Химкам 17 троллейбусов

В Химкинском троллейбусном депо на 17 удобных троллейбусов станет больше.

Салоны транспорта с низким полом без ступенек оборудованы фиксацией инвалидной или детской колясок. Троллейбусы оснащены системой, исключающей зажатие пассажиров между створками дверей. По словам членов общественного совета «Химки – интересно жить!» транспорт по достоинству оценят маломобильные горожане.

Татьяна Кавторева, член общественного совета «Химки – интересно жить!»:

«Потому что в городе живут маломобильные граждане. И для них актуальны низкопольные троллейбусы. Плюс пожилые люди. Когда люди заходят в транспорт, существуют определенные проблемы. А здесь проблем не существует. К бордюру подъезжает троллейбус и человек переходит с автобусной площадки в троллейбус».

Троллейбусы переехали в Химки из Москвы. Щедрый подарок сделал мэр Сергей Собянин после того, как столица перешла на электробусы.

Николай Томашов, депутат Совета депутатов г.о. Химки:

«Пока пять штук передано, 12 в пути. И при полном поступлении 17-ти троллейбусов в нашем Химкинском троллейбусном парке количество низкопольных троллейбусов будет составлять более 50 процентов».

Сейчас троллейбусы проходят техническую подготовку. В них установят камеры видеонаблюдения. После переоформления документации транспорт поедет по всем трем городским маршрутам №1, 202, 203.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять