На улицах Химок появятся расписные троллейбусы

Этот невзрачный блёклый троллейбус сейчас словно чистый холст, на который вскоре лягут приятные глазу изображения.

Предложения по его росписи рождаются прямо у машины. Художники граффити делятся первыми идеями.

Дмитрий Медведев, художник граффити:

«Пока я вижу много ярких полос. Скорее всего, красных. Дальше посмотрим. Надо смотреть, надо выбирать. В такие моменты надо немножко побольше прочитать про Химки, про события. И сопоставить графические образы с тем, что есть в городе».

Фёдор Бугаян, художник граффити:

«Мне кажется, надо совмещать и надписи, и пейзаж, и еще какие-то элементы, чтобы он был более разнообразным».

Директор депо Александр Васильев считает, что несколько ретроспективных иллюстраций превратят троллейбус в произведение искусства.

Александр Васильев, директор МП «Химкиэлектротранс»:

«Я бы мог предложить именно город. Либо каким был город и каким стал город. Город в движении. Город движется, он меняется. И 10-15 лет назад был другой город. Хочется такие темы: из прошлого в будущее».

В ближайшее время художники приступят к созданию графического эскиза, который согласуют с администрацией города и депо. Всего в автопарке 30 троллейбусов. Несколько из них уже привлекают внимание своим ярким видом.

Александр Сергеев, корреспондент:

«Примерно через месяц произведение искусства на колесах отправится в свой первый рейс. Пока речь идет об одном троллейбусе. Но если идея понравится горожанам, а администрация депо найдет средства на то, чтобы раскрасить весь свой транспорт, на улицах города появится более десятка расписных троллейбусов».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять