Угнавшего авто мужчину задержали правоохранители в Химках

Шокирующие кадры зафиксировали уличные камеры видеонаблюдения. На них неизвестный мужчина угоняет чужое авто. Злоумышленника не останавливает даже то, что в это время реальная владелица иномарки держится за дверь снаружи.

Прежде чем женщина упала, грабитель протащил ее по дороге около километра. Как стало известно, пострадавшая припарковала автомобиль и вышла к своему знакомому, оставив машину включенной и открытой. Проходивший мимо мужчина заметил это и не растерялся — тут же сел за руль. 

Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области: «В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции в течение часа похищенный автомобиль был обнаружен. А подозреваемый задержан».

Им оказался ранее судимый 36-летний уроженец Оренбургской области. Мужчина временно проживает на территории округа. Приехал, как говорит сам, на заработки. Вину признаёт, но плохо помнит происходящее — был в состоянии наркотического опьянения. Машину владелице вернули, а в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Судить будут по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 «Грабеж» УК РФ. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 12 лет. Сколько именно времени в заточении придется провести подозреваемому, установит следствие.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять