В Химках появились зарядные станции для электромобилей

Инновации, забота об экологии и удобство использования: электромобили постепенно входят в нашу повседневную жизнь. Зарядить такую машину в Подмосковье теперь можно быстро и комфортно: в регионе установлены 64 станции, мощностью по 150 кВт каждая. Две электрические заправки есть в Химках.

АЛЕКСАНДР ЛОБАЧЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Они располагаются на вылетных магистралях. Две располагаются на АЗС «Лукойл» на 23 и 33 км на въезде и выезде из города, они обладают 3 видами разъемов и подходят для всех видов автомобилей электротранспорта.

Вот эта станция расположена на 23-м километре Ленинградского шоссе. Зарядить аккумулятор автомобиля до 80% тут можно всего за 20 минут. Цена одного киловатта – 25 рублей. Инструкцию по использованию станции можно прочитать, отсканировав QR-код. Для удобства водителей станции расположены возле обычных заправок, чтобы подождать подзарядки можно было в теплом кафе рядом.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Химки – это динамично развивающийся город, в том числе, электротранспорт приходит в нашу жизнь активно, поэтому эта зарядная станция будет пользоваться популярностью у водителей электромобилей.

Проект по открытию сети станций реализует компания «Россети Московский регион» при поддержке Министерства энергетики Московской области. Ближайшую станцию автовладельцы могут найти с помощью приложения «Россети Электротранспорт».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять