В Химках поздравили сотрудников Госавтоинспекции

Никита Стрижак 14 лет в профессии. Это была его детская мечта - работать в Госавтоинспекции, помогать людям и следить за безопасностью на дорогах. Теперь каждое утро командир отдельной роты ставит задачи своим подчиненным, готовит расстановку личного состава и принимает граждан.

НИКИТА СТРИЖАК, КОМАНДИР ОТДЕЛЬНОЙ РОТЫ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ УМВД РОССИИ ПО Г.О. ХИМКИ

Хотел с детства попробовать работать в милиции на то время еще, пришел в органы внутренних дел, устроился на должность патрульно-постовой службы водителем, работал 5 лет, после этого предложили перейти на должность инспектора дорожно-патрульной службы, решил тоже попробовать. Сейчас я в Госавтоинспекции командир роты уже.

Сегодня в обязанности Никиты Стрижак входит контроль службы личного состава и проверка административных материалов. Задач много, но цель одна – соблюдение закона. 3 июля в День Госавтоинспекции Никиту Стрижак и его коллег торжественно поздравили с профессиональным праздником.

АНДРЕЙ САМСОНОВ, НАЧАЛЬНИК УМВД РОССИИ ПО Г.О. ХИМКИ

Я считаю, это одно из ведущих подразделений, потому что каждый день вы сталкиваетесь с риском для жизни и здоровья. Каждый день вы сталкиваетесь с гражданами, обществом. Помогаете гражданам. Соблюдаете и наводите порядок на наших улицах.

К поздравлениям присоединились депутаты и представители администрации городского округа Химки.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Девиз МВД России гласит - служа закону, служу народу. Ваши подразделения одними из первых прибывают на места преступлений, правонарушений, различных событий, которые происходят. Конечно же, вы в первую очередь, это те люди, которые взаимодействуют с жителями и оказывают им помощь. Поэтому от всех нас примите искренние слова благодарности.

Уже 88 лет существует Госавтоинспекция. Сегодня её сотрудники продолжают достойно выполнять свой долг. В этот праздничный день лучших наградили за высокий уровень профессионализма и добросовестное исполнение служебных обязанностей. Среди них и Илья Слепухин. В профессии он семь лет.

ИЛЬЯ СЛЕПУХИН, ИНСПЕКТОР ПО ИАЗ ОТДЕЛЕНИЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОТДЕЛА ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ УМВД РОССИИ ПО Г.О. ХИМКИ

Данная профессия мужественная, оказывает помощь людям, также оказывает помощь автолюбителям, помогает на дороге. Хотел бы пожелать терпения, достойно служить и возвращаться домой.

Сотрудники Госавтоинспекции несут службу в непростых условиях, без выходных и праздников. Они обеспечивают безопасность граждан на дорогах страны.

ДМИТРИЙ БАБОНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ВЗВОДА ОТДЕЛЬНОЙ РОТЫ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ УМВД РОССИИ ПО Г.О. ХИМКИ

Наша работа связана с обеспечением безопасности дорожного движения, поэтому нравится приносить пользу людям, регулировать дорожное движение, приятно, когда люди приходят, говорят: «спасибо, что находитесь здесь, водители пропускают», также водители останавливаются и говорят, что пешеходы дисциплинированными становятся, всегда приятно слышать.

А результат их работы – сотни тысяч спасённых жизней и снижение уровня аварийности на дорогах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять