В Химках проверили отремонтированные участки дорог

Ежедневно по улицам Сходни проезжают сотни машин. От повышенного трафика дорожное полотно быстро приходит в негодность и требует скорейшей замены. С просьбой отремонтировать участки нескольких проезжих и пешеходных улиц жители микрорайона обратились к властям.

Ольга Шестернина, житель мкрн. Сходня г.о. Химки

У нас действительно было много проблем. В этом году покрытие поменяли, плитку. Это очень хорошо. Потому что плитка буквально через полгода выковыривалась. А сейчас все лучше делается.

Ремонт в рамках программы «Дороги Подмосковья» выполнили на 107 тысячах квадратных метров. В первую очередь внимание уделили центральным транспортным узлам микрорайона.

Сергей Малиновский, председатель Совета депутатов г. О. Химки

В Сходне был отремонтирован ряд улиц: улица Чапаева – центральная улица нашего микрорайона, улица Горького и, конечно же, Новосходненское шоссе. Новосходненское шоссе – это дорога, которая соединяет Сходню и Зеленоград.

Следующий этап приемки – независимая экспертиза. По итогам дополнительной проверки специалисты вынесут решение о соответствии и уровне качества свежего дорожного полотна.

Антон Юкин, начальник отдела безопасности дорожного движения МБУ «Химдор»

Часть работ выполнена, принята, оплачена. Часть, соответственно, ведётся работа с подрядчиками по исправлению недочетов.

На сегодняшний день городской округ не в силах выполнить весь объем необходимых работ самостоятельно. На особом контроле ремонт дорожного полотна держит депутат Московской областной Думы Михаил Раев.

Михаил Раев, депутат Московской областной Думы

На прошлой неделе Московская областная Дума приняла к рассмотрению бюджет Московской области на 2022 год. Планируется более чем на 30% увеличить расходы на дорожно-транспортный комплекс. Это составит примерно 100 миллиардов. Естественно, часть денег будет выделена на городской округ Химки и на Долгопрудный. Поэтому я уверен, что в нашем округе будут очень хорошие дороги.

В ближайшее время на отремонтированных участках дорог планируют установить знаки, светофоры, а также искусственные неровности. Это позволит сделать проезжую часть в Сходне не только удобной, но и безопасной.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
10.11.2021 22:52
Как можно связаться с Антоном Юкиным?

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять