90 лет Московской области отмечают в «Артишоке»

В музейном комплексе «Артишок» открыли выставку, посвящённую 90-летию Подмосковья.

На картинах — городские и природные пейзажи области, портреты и бюсты выдающихся жителей, графика и авторские куклы. Скульптор Константин Синявин, один из организаторов выставки, представил на суд зрителей свои работы.

Константин Синявин, председатель Химкинского отделения Союза художников Подмосковья: «Вот, например, бюст Героя Советского Союза Петра Дадагорского, он представлен здесь потому, что он родился в селе Ярополец Московской области и, в общем, один из комендантов Берлина. Ещё хочу сообщить, вот я уже упомянул Михаила Савельевича Машинцева, в честь которого улица названа в Химках, его бюст в керамике в миниатюрном варианте также представлен на этой выставке».

Благодаря экспозиции можно изучать и усадебную культуру Подмосковья. Значительная часть работ посвящена видам имений Середниково, Ярополец, Знаменское-Губайлово и других. Конечно, вдохновляли художников и Химки. Одним из популярных мотивов стал железнодорожный мост, который считается визитной карточкой городского округа. Насладиться искусством может любой желающий, выставка в музейном комплексе парка имени Льва Толстого будет работать до конца ноября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять