В галерее Горшина провели экскурсию, посвященную годовщине присоединения полуострова

В картинной галерее имени Сергея Горшина представлены более 450 произведений живописи. Среди них работы Айвазовского, Саврасова, Поленова, Левитана и многих других. На полотнах портреты, панорамы, но особое место в творчестве каждого мастера по праву принадлежит пейзажам.

Речь идет о Крымских Ай-петри. Вдохновленные творением природы на полуострове, художники многократно изображали их в своих этюдах и зарисовках. Об истории побережья Черного моря гостям галереи рассказали на экскурсии, посвященной годовщине присоединения Крыма.

МАРИНА САМБУР, ДИРЕКТОР ХИМКИНСКОЙ ГАЛЕРЕИ ИМ. С. Н. ГОРШИНА

Очень многие художники так или иначе бывали в Крыму и писали пейзажи этого замечательного красивейшего места на земле. В нашем собрании представлены картины художников, которые и были в Крыму, которые изображали Крым. В нашем собрании, в нашей экспозиции вы можете их увидеть.

Экскурсия «Вдохновленные Крымом» начала работу и по словам сотрудников картинной галереи, отныне будет постоянной. Желающих ознакомиться с ней оказалось слишком много. Так что ограничивать временем любознательных зрителей не будут.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять