В Химках открылась уникальная выставка, посвященная республике Сенегал

Картины и статуэтки, костюмы и аксессуары. Экспонаты, через которые можно почувствовать дух Африканской республики Сенегал появились в музее «Тридцать первой школы» в Химках.

Первыми экскурсию посетили родители учащихся, а также депутат муниципального Совета Артур Каримов.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Для меня приятно, что родительская общественность очень заинтересовалась и культурой, и традициями дружественной нам африканской страны. А также приятно, что выставка в «Тридцать первой школе» абсолютно бесплатна, для всех желающих открыта. Можно прийти, посмотреть, потрогать, прикоснуться к культуре той страны, где мы побывали российской делегацией.

Кроме того, гостям рассказали об особенностях образовательного процесса в африканских школах и о ряде соглашений, которые заключили со школами сенегальских городов Дакар и Туба.

ОЛЬГА МАРАСАНОВА, ДИРЕКТОР «ТРИДЦАТЬ ПЕРВОЙ ШКОЛЫ»

В сентябре-октябре этого года, мы в составе делегации российской посетили Сенегал. И возникло желание создать эту выставку. Эта выставка у нас работает уже на протяжении целого месяца и продлится до конца декабря.

Сегодня в Химках большое внимание уделяют развитию культуры и образования. При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва и главы Дмитрия Волошина в городском округе проводят мастер-классы, выставки, встречи и концерты. Так, за 2023 год в рамках программы «Культура городского округа Химки» прошло более 2800 культурных мероприятий, связанных с искусством и творчеством. Выставка в «Тридцать первой школе» — одно из них. Посетить ее сможет каждый желающий. Экспозиция выставлена в фойе учебного учреждения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять