Администрация Химок возьмет на контроль работу управляющих компаний

Недобросовестная работа управляющих компаний и многочисленные жалобы людей на это стали поводом для встречи руководителей коммунальных организаций города с главой Химок Дмитрием Волошиным.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Жители обращаются в администрацию Химок. Они просят помощи и поддержки. Почему люди пишут нам, а не вам? Раз они обращаются к нам, значит вы с ними общаться не хотите.

Химки вслед за всей Московской областью вводят стандарт работы для управляющих компаний, разработанный региональными ведомствами: жилищной инспекцией и управлением территориальной политики. Главное требование к коммунальщикам – клиентоориентированность. Через сайты, домовые чаты и телеграм-каналы УК обязаны вести тесный диалог со старшими по домам, информировать о предстоящих работах и оперативно реагировать на жалобы и предложения жильцов. Замглавы Химок по ЖКХ Евгений Акуличев отметил, что администрация города будет следить за качеством оказываемых услуг и составлять рейтинги управляющих компаний.

ЕВГЕНИЙ АКУЛИЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

На постоянной основе вы проводите комплексные обходы многоквартирных домов, территории. Весенние и осенние осмотры в рамках подготовки домов к осенне-зимнему периоду. В новом формате уровень должен быть выше. В обязательном порядке подписывать, согласовывать и проходить обследование надо будет с председателем совета многоквартирного дома.

Кроме этого, Дмитрий Волошин потребовал от УК, чтобы жители знали, на что пойдет каждый потраченный ими рубль. Для этого организации должны будут составить инвестиционные программы.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Обязаны жителям объяснять, как тратятся их деньги. Это не просьба, а требование. Деньги с населения собираете? Как эти деньги тратятся в течение года, куда тратятся, у вас должен быть у каждого предприятия план. Что такое операционные расходы, что такое расходы на ремонты подъездов? Кто-то отказывается это делать. Все это будут делать! Если это кто-то не будет делать, коллеги, не держите потом зла. Придем проверять вас, ваши счета, ваши предприятия, ваши офисы. Но не мы, чиновники, а надзорные компетентные органы.

Для всех УК в администрации города подготовят единую форму инвестиционной программы, которую организации должны будут заполнять и предоставлять жителям многоквартирных домов. Всего в Химках полсотни коммунальных компаний, которые обслуживают 1200 многоквартирных домов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять