В Микрорайоне Новые Химки провели 11-ую выездную администрацию с начала 2024 года

Провести ремонт кровли в доме, ускорить процесс вывоза снега, благоустроить площадки во дворе и сделать это в кротчайшие сроки. За помощью в решении этих вопросов жители микрорайона Новые Химки обратились к руководителям профильных ведомств в рамках работы выездной администрации, которую провели в стенах школы «Лидер».

Например, жительница дома на улице Строителей обратилась к заместителям главы Денису Юркову и Николаю Батышеву с просьбой убрать с придомовой территории строительный мусор и бытовки, которые оставили рабочие после капитального ремонта дома. Есть вопросы и к результату проделанных работ.

Еще одна химчанка Татьяна Хасуинова обратилась с просьбой оборудовать спуск со ступенями и поручнями близ дома №5 на улице Родионова, поскольку в зимнее время там бывает очень скользко. Химчанке пообещали, что вскоре проблема будет решена.

ДЕНИС ЮРКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ

Жители сейчас конструктивно настроены на диалог. Мы их слышим. Они нас слышат. Мы в последующем ввели в практику принцип «Второе касание». Это выезд для подтверждения: устранено, не устранено. Например, отремонтировали мы недавно одну кровлю на ул. Лавочкина, 10 над квартирой №13. Вышли, посмотрели, убедились, что квартира не течет. Житель спокоен, что мы эту проблему решили.

Отметим, что в день работы выездной администрации прием вели представители всех служб города. Чаще всего химчан интересовали вопросы ЖКХ. Всего в течение дня к специалистам обратились около 100 жителей микрорайона.

НАТАЛЬЯ ЮДЕНКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА НА УЛ. МАШИНЦЕВА, 7

Нам по благоустройству пообещали, что нам помогут, сделают и посадят, и отремонтируют. По капремонту взяли на контроль.

Вместе с представителями профильных служб работали и химкинские депутаты.

ГАЛИНА БОЛОТОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Я помогаю жителям рационально распределить свое время, чтобы качественно задать свои вопросы. Моя миссия была ответить на вопросы жителей, которые сосредоточены в сфере ЖКХ.

Всего в этом году провели уже 11 выездных администраций в разных микрорайонах Химок, где приняли в работу более 300 обращений химчан. Следующая выездная администрация пройдет 6 марта с 16:00 до 20:00 в Старых Химках - в гимназии №4 на улице Первомайской, 6.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять