В мкр. Сходня полным ходом идет капитальный ремонт одного из корпусов гимназии № 23

Этому зданию почти полвека. И сейчас оно выглядит совсем не приглядно. Но уже к августу этого года оно должно преобразится. И здесь вновь зазвучат детские голоса. Это будет первый профильный корпус для старшеклассников 23 гимназии микрорайона Сходня. Ну, а пока полным ходом идут строительные работы.

За два с половиной месяца полностью выполнили демонтаж здания. И это только начало.

СЕРГЕЙ РОДИОНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА ООО «МОИЭК»

Приступили к работам по черновой отделке, прокладкам сетей, центральных коммуникаций. Проводится работа по усилению фундамента, то есть небольшая проблема с фундаментом, приняты проектные решения, соответственно сейчас вселяем фундамент. Планируется в ближайшее время начать работу по устройству кровли и продолжить работы по черновой отделке.

Как идут строительные работы оценила специальная комиссия, во главе с заместителем главы администрации Кристиной Мадатовой и муниципальным депутатом Русланом Шаиповым.

А это уже другой корпус 23 гимназии. Здесь размещается начальная школа. Это здание за 60 лет ни разу капитально не ремонтировалось.

ОЛЕСЯ КЛИМАЧЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ГИМНАЗИИ № 23 МКР.СХОДНЯ

Школа 1962 года, соответственно возраст приличный у школы. И действительно не было никогда капитального ремонта. Ежегодно делаем локальные ремонты, но, к сожалению, это не выход из положения. Мы безумно рады и родительская общественность, мы сотрудники.

Капитальная стройка этого корпуса 23 гимназии намечена на 2025 год. Здесь должны обновить не только фасад здания, провести большие внутренние работы, но и закупить новые парты, специальный инвентарь и оборудование.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять