Дмитрий Волошин и Ксения Мишонова подарили юному химчанину современную инвалидную коляску

Стать самостоятельнее Илья Сацюк сможет благодаря современной коляске. Приобрести средство передвижения помогло Московское областное отделение партии «Единая Россия». У мальчика спинальная мышечная атрофия. Передвигаться в обычной коляске без помощи родителей было трудно. Теперь это делать гораздо проще.

ИЛЬЯ САЦЮК, УЧЕНИК 7 «Б» ШКОЛЫ №22

Можно подудеть, можно аварийку поставить, можно посветить.

Теперь коляска, укомплектованная по последнему слову техники, даст Илье много новых возможностей. Мальчику не придется проводить большую часть свободного времени в четырех стенах. Илья будет больше общаться с друзьями, запишется на занятия по робототехнике. Мама ребенка не скрывала эмоций.

НАТАЛЬЯ САЦЮК, МАМА ИЛЬИ

Мы, вообще, очень рады, не то слово даже рады, мы очень рады, потому что это большое дело, и для нас это огромные средства. Хорошо, что их нашли.

Вручить подарок, который откроет новый этап в жизни Ильи, приехали глава Химок Дмитрий Волошин, Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова и депутаты местного Совета Сергей Малиновский и Александр Васильев.

КСЕНИЯ МИШОНОВА, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Я написала ходатайство в фонд «Единой России», и тут же мне ответил Игорь Юрьевич Брынцалов и сказал: «да, мы поддерживаем». Мы ее заказывали по индивидуальным размерам, Илья ездил на обмер, на вес, были предусмотрены дополнительные опции То, что фонарики он показывал – это он сам заказал дополнительно к своему новому транспорту.

Стоимость коляски более полумиллиона рублей. Такую сумму родители не потянули бы. Благодаря поддержке Московского областного отделения партии «Единая Россия» и его Секретаря Игоря Брынцалова мечта ребенка исполнилась. Наталья Сацюк за это очень благодарна. Говорит, чувствуют и ценит заботу. В 2020 химчанка обращалась к главе города Дмитрию Волошину. Тогда решили вопрос с жильем. Муниципалитет дал двухкомнатную квартиру в новом доме.

«– Теперь мы живем здесь, на Сходне, рядом со школой. Спасибо Вам большое.

– Два года пролетело.

– Да, уже два года будет в октябре. Мы очень рады. У нас лифт, все хорошо, светло, можете к нам как-нибудь зайти.

– Хорошо».

Еще одним нужным подарком для школьника стал мобильный телефон, который поможет в подготовке к урокам. Попасть на них как можно быстрее позволит новенькая коляска. Она рассчитана на ближайшие пять лет, потому что ребенок растет. Омбудсмен Ксения Мишонова заверила, на этом помощь и поддержка для этой семьи не закончится.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять