Дмитрий Волошин наградил химчан с ограниченными возможностями премией «Преодоление»

В зале культурного комплекса Артишок собрались химчане с ограниченными возможностями, которые отличились в сфере культуры, образования и спорта. В их числе Олег Снетков, который, будучи инвалидом первой группы, стал призером соревнований Московской области по плаванию. С 2016 года он состоит в химкинском физкультурно-спортивном клубе «Благо», куда попал после травмы позвоночника. Там его вернули к полноценной жизни.

ОЛЕГ СНЕТКОВ, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Хожу в клуб, занимаюсь плаванием, гимнастикой, хожу в тренажерный зал. И выявил для себя плавание. А так, я был на коляске, благодаря клубу «Благо» подняли меня, помогли. Очень благодарен.

Таких, как Олег Снетков, не один десяток человек: детей и взрослых. Глава Химок Дмитрий Волошин поблагодарил собравшихся за умение справляться с трудностями, и отметил, что премия «Преодоление» – востребованная форма поддержки людей с ограниченными возможностями в Химках.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Она идет на благо жителей. Помогла не одному человеку, ни одной семье для решения разносторонних задач. Мы будет эту работу продолжать. Я очень рад, что сегодня она востребована. Примите мои самые искренние поздравления.

С приветственным словом к химчанам обратился председатель Совета депутатов Сергей Малиновский, который отметил, что в округе создают условия для всестороннего развития.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Благодаря поддержки губернатора в городе строятся и ремонтируются объекты спорта, образования и культуры. И все они становятся доступны для наших особенных химчан. Новых побед, успехов и крепкого здоровья. Спасибо.

Дмитрий Волошин и Сергей Малиновский вручили премии «Преодоление» 27 химчанам. Ее общий фонд составил почти 700 тысяч рублей. Ежегодно она присуждается победителям, призёрам общероссийских и областных спортивных соревнований, творческих конкурсов, победителям образовательных олимпиад.

ДИНА АБЛЕМИТОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Мы хотим вам выразить огромную благодарность за поддержку детей инвалидов. И желаем вам, чтобы всегда была возможность реализовывать такие добрые замыслы. Это дает силы нашим детям. Спасибо вам огромное.

Премия «Преодоление» была учреждена в 2014 году и за это время ее лауреатами стали более 200 жителей Химок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять