В Химках прошел фестиваль гейминга и косплея «Мегакон»

Если на входе в торговый центр вас встречает чумной доктор, эльфы и другие мистические персонажи, не спешите бить тревогу и искать обратный выход. Скорее всего, вы попали на Мегакон – крупнейший фестиваль гик-культуры для любителей комиксов и видеоигр.

Никакого хип-хопа и брейк-данса. Здесь двигаются в стиле K-pop. Эта, на первый взгляд, несложная хореография, пришла к нам из корейской культуры и плотно закрепилась в среде молодежи. Задача – повторить движения, которые видишь на экране. Или на сцене – мастер-класс для всех желающих потанцевать.

Движения выучили, связку станцевали. Самое время переходить к главной встрече Мегакона. Александр Сетейкин, Андрей Трушин и Роман Котков – команда, работающая над экранизацией одного из самых популярных комиксов в стране, встретилась с публикой, чтобы анонсировать новую часть киновселенной – «Майор Гром: Игра».

По словам актера, сыгравшего роль Димы Дубина, второй фильм про Игоря Грома кардинально отличается от своей первой части. В нем гораздо больше запутанных сюжетных линий и гораздо меньше ярких красок.

АЛЕКСАНДР СЕТЕЙКИН, АКТЕР

Все яркие цвета будто выцвели. И персонажи тоже, вместе с этими красками, тоже становятся объемными и многогранными. Уже положительные персонажи не такие уж и положительные, и отрицательные тоже – не такие уж и отрицательные. Так что мне кажется, это будет очень интересно.

В «Игре» у Игоря Грома появятся новые враги, а у зрителей после просмотра этого кино, однозначно – новые любимчики. Со стопроцентной уверенностью сценаристы прогнозируют зрительскую любовь к одному из главных злодеев фильма – Отто Шрайберу, роль которого досталась Андрею Трушину.

АНДРЕЙ ТРУШИН, АКТЕР

Это будет очень серьезный противник для майора Грома. Естественно, я старался найти какие-то пересечения этого героя с собой. Я их нашел. Я брутальный. Я брутальный.

Главная интрига предстоящего фильма – появится ли в нем Сергей Разумовский. Зрители гадают, но, кажется, ответ очевиден. Ведь Сергей Горошко, исполнивший его роль – на сцене «Мегакона».

Вселенная Bubble вывела российские комиксы на мировой уровень. Сегодня издательство считается одним из самых прогрессивных и успешных в мире нарисованных историй.

РОМАН КОТКОВ, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ИЗДАТЕЛЬСТВА BUBBLE

У нас в разработке есть другие проекты. У нас есть, например, сериал «Фурия», который мы готовим по еще одной наше героине. Поэтому, хочется, конечно, много наших персонажей увидеть на больших и малых экранах. Надеюсь, все получится в будущем.

А пока команда «Майора Грома» продолжала отвечать на вопросы публики и раздавать автографы, к соседней площадке «Мегакона» подтягивались персонажи комиксов, аниме и видеоигр. Посостязаться в мастерстве косплея прибыла Ольга, а точнее – Лилит из всемирно известной компьютерной игры «Дьябло».

ОЛЬГА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА КОСПЛЕЕРОВ НА ФЕСТИВАЛЕ «МЕГАКОН»

Это все сделано руками. Где-то что-то вылеплено, где-то отлито из пластика, где-то зашкурено. Все сделано своими руками.

Героев узнавали, с ними фотографировались, им подпевали.

«Мегакон» в Химках шел 10 часов. Но казалось на то, чтобы обойти все интерактивные площадки и сполна насладиться атмосферой, даже этого времени не хватило. По подсчетам организаторов, фестиваль посетили больше шести тысяч человек.

НИНА ПРОСЕЛКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С СООБЩЕСТВАМИ ТЦ «МЕГА ХИМКИ»

Мы рассчитывали не только на коммьюнити людей, которые погружены в такую гик-культуру, косплей-культуру, но и просто на людей, живущих вокруг, потому что вы видите сами, что это такое зрелищное мероприятие. Здесь можно увидеть любимых героев, сфотографировать детей вместе с ними. Все в целом, публика, все наши гости очень положительно принимают все происходящее.

А значит – придут сюда и в следующий раз. «Мегакон» доказал – компьютерные игры, комиксы и мультики могут быть интересными не только подросткам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять